Светодиодные светильники

Светодиодные светильники

Светодиодные светильники – осветительные устройства, в своей работе использующие светодиоды (LED). В последнее время приборы с такими источниками света набирают все большую популярность. Причина этого заключается в следующих факторах:

- энергоэффективность (светодиодные приборы потребляют до 70% меньше электроэнергии, чем светильники других типов);
- длительный срок службы (заявленный срок службы различных моделей составляет 30, 50 и даже 100 тысяч часов);
- экологичность (светодиодные устройства не содержат каких-либо вредных, ядовитых веществ);
- высокая прочность (LED-приборы виброустойчивы и способны обеспечить бесперебойную работу в широком температурном диапазоне);
- разнообразие цветовых температур (светодиодные ламы могут излучать нейтральный, холодный или теплый цвета, в зависимости от назначения).

На современном рынке присутствует огромное количество светодиодных осветительных устройств, различающихся между собой назначением, методом крепления и местом размещения.

Виды светильников

1. Уличные. Светодиодные приборы для освещения магистралей, дорог, дворовых территорий, детских и спортивных площадок, стадионов, парковок, стоянок и др., имеющие высокую степень защиты от всех видов осадков.

2. Офисные. Изделия предназначены для использования в офисных помещениях, конференц-залах, учебных классах и аудиториях.

3. Промышленные. Данный тип устройств применяется на различных предприятиях и отличается высокой защитой от пыли и влаги. Некоторые промышленные светильники производятся во взрывозащищенном исполнении.

4. Сельскохозяйственные. Специализированные модели для теплиц и животноводства.

5. Аварийные. Делятся на эвакуационные и резервные. Первый тип светильников используется в качестве световых указателей эвакуационных путей в случае возникновения экстренных ситуаций. Резервные модели позволяют безопасно остановить производственный процесс.

6. Медицинские. Такие устройства отличает минимальный уровень пульсации, а также высокая защита от воды для легкого мытья или дезинфекции.

7. Декоративные. Представляют собой разнообразие из ландшафтных, архитектурных, праздничных, точечных осветительных приборов.

8. Для ЖКХ. LED-устройства, использующиеся в сфере жилищно-коммунального хозяйства: на парковках и чердаках, в подъездах и коридорах. Зачастую имеют антивандальное исполнение, датчики движения и освещенности, надежно защищены от попадания в корпус пыли.

9. Для спортзалов. Спортивные светильники отличаются холодным свечением и повышенной ударопрочностью.

10. Для торгового освещения. Светильники для магазинов, торговых залов, бутиков.

11. Для саун и бассейнов. Осветительные устройства имеют высокую защиту от воды и устойчивы к высоким температурам.

По методу крепления светодиодные светильники делятся на встраиваемые, накладные, подвесные, трековые и консольные; по месту размещения – на потолочные, настенные и напольные.

Купить светодиодные светильники различных видов и назначений с доставкой по всей России можно на нашем сайте catalog.toledo24.ru.

Единый номер телефона

8 800 6000-600

Филиалы

По возникающим
вопросам, предложениям,
претензиям вы можете
написать на адрес:

Каталог для организаций

catalog.toledo24.ru

Каталог для частных лиц

toledonn.ru