Увлажнители воздуха

Увлажнители воздуха

Все мы привыкли заботиться о здоровье своего организма, однако иногда некоторые вещи, негативно влияющие на нас, ускользают от нашего внимания. Одной из них является низкий уровень влажности воздуха в помещении. И если летом влажность воздуха в квартире или офисе практически такая же, как на улице, то в холодное время, из-за работающих отопительных приборов, уровень влажности в помещении значительно падает. Сухой воздух оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье человека, вызывая слабость и быстрое утомление, а иногда аллергию и проблемы с дыханием. В таких случаях незаменимым становится увлажнитель воздуха.

Виды увлажнителей

Все увлажнители воздуха можно разделить по принципу работы на три типа.

«Холодные» модели. В основе работы таких увлажнителей лежит использование погруженного на треть в специальный поддон с водой фильтра, через который прогоняется увлажненный воздух. Такие приборы отличаются низкими энергопотреблением и уровнем шума, но при этом имеют невысокую производительность, а максимальный уровень влажности воздуха при использовании данного устройства не превысит 60%.

Увлажнители второго типа гораздо мощнее и производительнее. Вода в них нагревается, а затем испаряется, увлажняя воздух в помещении. Температура пара на выходе достигает 50-60 градусов по Цельсию, а потому такие изделия не рекомендуется использовать в квартирах с животными и маленькими детьми. Зачастую аппараты с горячим паром устанавливают в оранжереях и теплицах.

Универсальным изделием являются ультразвуковые модели. В работе таких приборов используется специальная мембрана, создающая ультразвуковые колебания, превращающие воду в густой холодный туман. С помощью такого устройства можно повысить уровень влажности воздуха в помещении до 99 процентов. Ультразвуковые модели практически бесшумны и абсолютно безопасны для окружающих.

Основные характеристики увлажнителей

Определившись с типом прибора необходимо также уделить внимание его основным параметрам, а именно:

Обслуживаемая площадь. Один из важнейших параметров, определяющий подойдет аппарат для полноценного обслуживания помещения или нет. Данный показатель у различных моделей может варьироваться от 10 до 100 квадратных метров.

Расход воды (гр/ч). От параметра зависит скорость и сила увлажнения воздуха, а также время, через которое необходимо будет пополнить запас воды в приборе.

Потребляемая мощность. Характеристика влияет на расход электроэнергии.

Тип управления. Встречаются модели как с механическим, так и с электронным управлением. Последние отличаются возможностью более точной регулировки работы, таймерами и автоматическими режимами.

Дополнительные возможности. Среди современных увлажнителей можно найти модели с функциями ионизации и даже ароматизации воздуха.

Купить увлажнитель воздуха с оперативной доставкой в Москву или любой другой город России можно на официальном сайте компании «Толедо» catalog.toledo24.ru.

Единый номер телефона

8 800 6000-600

Филиалы

По возникающим
вопросам, предложениям,
претензиям вы можете
написать на адрес:

Каталог для организаций

catalog.toledo24.ru

Каталог для частных лиц

toledonn.ru