Светильники для сауны

Светильники для сауны

Светильники для сауны и бани подбираются в соответствии со специфическими особенностями помещений. Устройства должны обладать соответствующим классом защиты от влаги, а также выдерживать высокие температуры. Класс защиты от проникновения воды варьируется от 0 до 9, где 0 – отсутствие протекции, 9 – предохранение источника света от прямых струй воды высокой температуры при высоком давлении. Рекомендуемая термическая устойчивость – от 130 градусов. В зависимости от типа осветительных приборов выбирается место их установки.

Виды светильников для бани и сауны

Классические

Осветительные приборы, использующие обычные лампы накаливания, должны иметь высокую степень защиты от воды во избежание поломки. Минимальный показатель класса защиты 4 – защита от брызг, падающих в любом направлении. При этом максимальная мощность лампы накаливания не должна превышать 60 Ватт.

Светодиодные

Главный плюс светодиодных светильников – вариативность цветовой гаммы, позволяющая экспериментировать с освещением и наличие пульта управления у некоторых моделей. Однако такие устройства обладают сравнительно слабой термоустойчивостью, а потому их рекомендуется устанавливать как можно ближе к полу.

Оптоволоконные системы

Оптоволоконные светильники обладают прекрасной защитой от воды, а также выдерживают температуру до 300 градусов. Из минусов – довольная высокая стоимость по сравнению с другими видами осветительных устройств.

Люминесцентные

Данный тип приборов хорошо переносит высокую температуру и никак – низкую, поэтому устанавливать такие светильники можно только в отапливаемых зимой помещениях.

Галогенные

Галогенные лампы обладают высокой термо- и влагоустойчивостью, а также безопасны для зрения в связи с близким к естественному спектру излучения. Галогенные светильники выпускаются с плафонами разных цветов, что позволяет подобрать модель в соответствии с личными предпочтениями.

Купить светильники для сауны вы можете на нашем сайте catalog.toledo24.ru.

Единый номер телефона

8 800 6000-600

Филиалы

По возникающим
вопросам, предложениям,
претензиям вы можете
написать на адрес:

Каталог для организаций

catalog.toledo24.ru

Каталог для частных лиц

toledonn.ru