Средства борьбы с вредителями

Средства борьбы с вредителями

Проблема вредителей – грызунов и насекомых – актуальна как для городских, так и деревенских жителей, а также, в неменьшей степени, для дачников и огородников. Народные средства в борьбе с вредителями малоэффективны, а использование химикатов способно нанести вред не только домашним животным, но и здоровью человека.

Оптимальным решением в данном случае станет ультразвуковой отпугиватель – эффективное устройство для борьбы с многочисленными грызунами и насекомыми. В основе работы таких аппаратов стоит использование звуков высокой частоты, оказывающих раздражающее и даже губительное воздействие на вредителей. При этом ультразвуковые приборы безопасны для людей и домашних животных. Важно добавить, что при использовании отпугивателей в доме, где живут хомяки, декоративные крысы или морские свинки, необходимо обезопасить питомцев, так как они также подвержены влиянию ультразвука.

Как работает

Современные ультразвуковые приборы способны создавать звуковые волны частотой от 11 до 70 килогерц (кГц). Такие волны вызывают у вредителей стресс, дезориентацию и судороги, а при длительном воздействии – смерть. Непостоянство значений колебаний при работе устройств не позволяет насекомым и грызунам адаптироваться к новым условиям. Потревоженные ультразвуком непрошенные гости быстро покидают место своего обитания. Научно доказано, что при невозможности покинуть зону дискомфорта, созданной отпугивателями, тараканы и крысы погибают через две-три недели.

Как выбрать

Прежде чем купить ультразвуковой отпугиватель необходимо определиться против кого именно он приобретается. В случае, если необходимо избавиться от сразу нескольких видов вредителей, стоит задуматься о покупке универсальной модели. Стоит также учитывать тот факт, что оборудование поможет только в борьбе с вредителями, имеющими органы слуха, тогда как у многих насекомых их нет. Точно подобранный аппарат позволит в максимально короткие сроки избавиться от:

– крыс и мышей;
– муравьев и тараканов;
– клопов, клещей и блох;
– моли и комаров;
– летучих мышей;
– землероек и кротов.

Эффективность прибора зависит не только от правильности подбора, но и от его характеристик, и соблюдения норм эксплуатации.

При выборе УЗ отпугивателя необходимо обратить внимание на следующие особенности:

1) Производитель. Безопаснее всего приобретать продукцию проверенного изготовителя, предоставляющего гарантию на свои товары.
2) Диапазон рабочих температур. Параметр особенно важен при установке изделия вне дома, например, в огороде или на садовом участке.
3) Мощность. От неё зависит действенность модели против того или иного типа вредителей, а также рабочий диапазон.
4) Тип питания. Встречаются приборы, работающие от сети, стандартных элементов питания или от солнечных батарей.
5) Класс защиты. От данного параметра зависит возможность использования оборудования в местах с повышенной влажностью или загрязненностью (огороды, подвалы и т.д.).
6) Наличие сетевого датчика. Функция включения устройства в определенное время суток отлично подходит для аппаратов против комаров, прилетающих в помещение с наступлением темноты.
7) Материал изготовления. Качественный прибор должен быть выполнен из прочных материалов, иметь ударостойкий корпус.
8) Простота использования.
9) Габариты и дизайн. Большинство подобных аппаратов имеют весьма скромные размеры, а вот внешний вид может значительно отличаться.

Кроме того, при приобретении устройства необходимо проверить наличие инструкции по эксплуатации и гарантийного талона. Если же в комплекте с устройством отсутствует руководство пользователя, то перед использованием изделия необходимо учесть следующие моменты:

1) Волны уловителя не проходят через стены, поэтому если нежелательные «соседи» были замечены в нескольких комнатах, то необходимо приобрести по устройству для каждого помещения.
2) Каждая модель имеет свой радиус действия и может не подходить для больших пространств.
3) Высокочастотные волны подавляются предметами мебели, находящимися в помещении, что снижает эффективность прибора. В таких случаях рекомендуется приобретать устройства повышенной мощности.

Также в нашем каталоге представлены и другие средства борьбы с вредителями, такие как:

москитные сетки;
антимоскитные лампы и садовые светильники;
аэрозоли от насекомых;
ловушки для вредителей.

Электротехническая компания «Толедо» предлагает только высококачественную сертифицированную продукцию от проверенных отечественных и зарубежных производителей с оперативной доставкой по всей России. Купить средства борьбы с вредителями можно на официальном сайте компании catalog.toledo24.ru.

Единый номер телефона

8 800 6000-600

Филиалы

По возникающим
вопросам, предложениям,
претензиям вы можете
написать на адрес:

Каталог для организаций

catalog.toledo24.ru

Каталог для частных лиц

toledonn.ru