Подбор светильников

Подбор светильников

Подбор светильников – гораздо более серьезный процесс, чем может показаться на первый взгляд. Правильно выбранные осветительные приборы задают тон всему помещению или территории вне его, если речь идет об уличном освещении.

При покупке светильников нужно придерживаться основных правил, которые помогут не совершить ряд ошибок, сэкономить время, нервы и деньги.

Правила при подборе светильников

1. Приобретайте светильники известных брендов. Выбирая устройства проверенной фирмы, вы предохраняете себя от покупки товаров без сертификатов качества и изготовленных из ненадежных материалов.

2. Подбирайте светильники под стиль интерьера/экстерьера. Осветительные приборы не должны сливаться с общим ансамблем, равно как и обращать на себя излишнее внимание.

3. Уделите внимание материалу и цвету светильников. Например, для детских комнат отлично подойдут приборы с яркими плафонами из пластика, выдерживающего попадания мяча или игрушек, а для бара в стиле лофт – дизайнерские модели из металла цвета хром.

4. Определите оптимальные габариты светильников. Слишком большие светильники будут отвлекать внимание, либо визуально давить на находящегося в помещении, слишком маленькие – теряться в пространстве.

5. Выбирайте светильники, выполняющие определенные задачи. Некоторые модели созданы в первую очередь для декора, другие для работы. Приобретайте осветительные приборы в соответствии с целями, которые вы перед ними ставите.

6. Определитесь с необходимым количеством источников света в светильнике. Оптимальное число ламп в осветительном приборе стоит выбирать исходя из их мощности, а также учитывая размеры помещения.

7. Задавайте возникающие у вас вопросы консультантам. Всегда лучше сперва узнать мнение и рекомендации специалиста, а уже потом останавливать свой выбор на определённых моделях.

Купить светильники для дома и офиса, дачи или загородного дома, взрывозащищенные, антивандальные и другие модели можно на нашем сайте catalog.toledo24.ru.. Наши онлайн-консультанты помогут вам с выбором, учтут ваши пожелания и порекомендуют оптимально подходящие вам осветительные приборы.

Единый номер телефона

8 800 6000-600

Филиалы

По возникающим
вопросам, предложениям,
претензиям вы можете
написать на адрес:

Каталог для организаций

catalog.toledo24.ru

Каталог для частных лиц

toledonn.ru