Фитолампы и фитосветильники

Фитолампы и фитосветильники

Фитосветильники и фитолампы – осветительные устройства, специально разработанные для здоровья и активного роста растений, увеличения их плодоношения и ускоренного цветения в любое время года. Такие изделия применяются не только в качестве дополнения к естественному солнечному свету, но и способны полностью его заменить. Приборы используются в теплицах, зимних садах, на балконах квартир и в частных домах.

Устройства работают в красно-синем цветовом спектре. Первый цвет отвечает за ускоренное цветение и развитие плодов, а второй улучшает процесс фотосинтеза. Обычно красный и синий цвета представлены в соотношении 5 к 1, но встречаются светильники и лампы с соотношением 2:1 и 1:1, использующиеся в определенные периоды роста растений. Помимо устройств, работающих в двух цветах (так называемых биколорных приборах), есть мультиколорные (в дополнение к предыдущим имеют еще и белое свечение) и модели полного спектра.

Все фитосветильники можно разделить на группы, в зависимости от используемых ими источников освещения:

Лампы накаливания. В настоящее время практически полностью вытеснены другими моделями из-за малого срока работы, высокого расхода электроэнергии и большого выделения тепла.

Люминесцентные. Такие модели отличаются хорошим сроком службы, отлично генерируют излучение необходимого цветового спектра и обладают демократичной ценой. Из минусов можно выделить токсичные материалы, использующиеся при изготовлении.

Светодиодные. В настоящий момент, благодаря удешевлению производства, подобные источники света заняли лидирующую позицию в сфере осветительных приборов для растений. Их многочисленные достоинства оказываются решающим фактором в вопросе, какой светильник выбрать для зимнего сада или, например, оранжереи.

Устройства обладают самым высоким сроком службы среди всех типов ламп, абсолютно безопасны, компактны и энергоэффективны. Кроме того, LED-фитолампы имеет низкую теплоотдачу, что освобождает от необходимости создания дополнительной вентиляции. Приборы можно устанавливать в непосредственной близости от растений, не боясь повредить листья – при работе светодиодов отсутствует мощное тепловое излучение.

Натриевые (ДНаТ) и металлогалогенные (МГЛ). Отлично зарекомендовавшие себя фитолампы для растений и рассады. Из плюсов стоит сказать про долговечность и широкий спектр свечения, из минусов – упомянуть о высокой теплоотдаче. Помимо этого, срок службы таких источников света всё же ниже, чем у светодиодов.

Фитосветильники отличаются друг от друга не только использованием различных световых источников, но и типом монтажа. – накладным, встраиваемым и подвесным. Встречаются как настенные и потолочные модели, так и изделия в напольном или настольном исполнении.

Jazzway PPG T8i-600 Agro 8Вт

Jazzway PPG T8i-600 Agro 8Вт – линейный светодиодный светильник для освещения рассады или растений на всех этапах роста. Модель может использоваться в качестве основной или дополнительной подсветки. Изделие работает в красно-синем спектре в соотношение 5:1.

Корпус изготовлен из белого поликарбоната. Несколько таких моделей можно соединить в линию. Богатая комплектация устройства позволяет устанавливать его в подвесном или накладном исполнении.

Мощность устройства составляет 8 Ватт. Работает от сети питания напряжением 230 Вольт. Срок службы светодиодов SMD2835 – 25 000 часов, гарантия на продукцию – 2 года.

Купить фитосветильники и фитолампы в любом объеме с оперативной доставкой по Москве и в любой другой город России можно на нашем сайте catalog.toledo24.ru.

Единый номер телефона

8 800 6000-600

Филиалы

По возникающим
вопросам, предложениям,
претензиям вы можете
написать на адрес:

Каталог для организаций

catalog.toledo24.ru

Каталог для частных лиц

toledonn.ru