Дизайнерские светильники

Дизайнерские светильники

Разнообразие дизайнерских светильников

Дизайнерские светильники – особый вид осветительных приборов, позволяющих эффектно дополнить определенный стиль в помещении и вне его. Такие устройства не только создают определенное настроение и атмосферу, но и подчеркивают хороший вкус их владельца.

Дизайнерские светильники отличаются по:

- виду (напольные, настольные, настенные и т.д.) и способу (накладные, встраиваемые, подвесные) размещения;
- типу светового потока (направленный, рассеянный, локальный);
- месту использования (интерьерные, экстерьерные);
- дизайну (ретро, кантри, лофт и пр.);
- виду используемых источников освещения (LED, галогенные, лампы накаливания);
- конструкционным особенностям (гибкие, статичные и т.д.);
- материалу изготовления (от стекла до различных сплавов).

Светильники по виду размещения

Потолочные. Такие приборы обычно освещают комнату по всей её площади (с рассеянным светом) или определенные участки (с направленным светом). Делятся на подвесные, встраиваемые и накладные.

Настенные. Бра создают локальное освещение и способны разделить помещение на определенные зоны или сделать акцент на каком-либо предмете, например, картине или предмете мебели.

Напольные. Торшеры удобны возможностью их перемещения при необходимости, а встроенные напольные устройства позволяют подчеркнуть красоту напольного покрытия.

OML-91203-06

Люстра производства компании Omnilux, OML-91203-06, является часть серии «Ottavia» и выполнена в стиле лофт и использует в качестве освещения лампы накаливания, энергосберегающие или LED-лампы с цоколем E27.

Особенностью изделия, помимо эффектного внешнего вида, является возможность регулировки высоты лампы путем изменения длины проводов.

OML-91203-06 изготовлена из металла цвета «античная бронза». Данное устройство прекрасно подойдет как для использования в жилой квартире, так и для размещения в ресторане или кафе.

Типы светового потока

Направленный. Приборы с направленным светом имеют множество различных функций. Они способны не только акцентировать внимание на выбранных участках, но и сделать интерьер более определенным, выделив удаленные углы и зрительно расширив пространство. Такие изделия рекомендуется устанавливать в просторных помещениях.

Рассеянный. Изделия с рассеянным светом обычно представляют собой установленную в центре комнаты люстру. Такой свет наиболее комфортен в плане восприятия, а потому является самым распространенным в жилых помещениях.

Локальный. Осветительные приборы с локальным световым потоком отлично подходят для зонирования пространства, зрительного разделения помещения на отдельные участки. Такие светильники зачастую используются в барах, ресторанах, кафе.

NIL-SF01-007-E27

Светильник navigator NIL-SF01-007-E27 с направленным световым потоком стилизован под старину и отлично впишется в интерьер стиля винтаж или ретро. Данная модель широко используется в оформлении ресторанов, баров и кафе.

Осветительный прибор отлично сочетается с дизайнерскими лампами накаливания стиля винтаж.

Выпускается в цвете «черненая бронза».

Экстерьерные модели

Дизайнерские светильники способны задать определенный тон не только помещению, но и, например, прилегающей к дому территории, садово-парковому участку. Для подобных моделей характерен высокий класс пыле- и влагозащиты, а также антивандальное исполнение с применением ударопрочных материалов.

TECHNO LED HELIX

TECHNO LED HELIX – светодиодное осветительное устройство бренда Elektrostand, предназначенное как для уличного освещения, так и для использования внутри дома. По типу размещения является накладным настенным изделием в стиле авангард. Электростандарт Хеликс отлично подойдет для размещения на стене или крыльце загородного дома.

Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, не боящегося внешних факторов. Класс защиты IP54 подразумевает надежную протекцию от пыли и водяных брызг. Данная модель существует в двух цветовых вариациях – черной и белой.

Купить дизайнерские светильники в любом объеме по выгодным ценам с оперативной доставкой по Москве и в любой город России можно на нашем сайте catalog.toledo24.ru.

Больше о дизайнерском освещении:

Дизайнерский свет

Дизайнерские лампы

Единый номер телефона

8 800 6000-600

Филиалы

По возникающим
вопросам, предложениям,
претензиям вы можете
написать на адрес:

Каталог для организаций

catalog.toledo24.ru

Каталог для частных лиц

toledonn.ru