Что такое умный дом?

Что такое умный дом?

Что такое умный дом?

Умный дом представляет собой специальную систему автоматизации домашних приборов, с помощью которой устройства могут функционировать без участия их владельца. Подобный комплекс решений позволяет избавиться от рутинных действий, а также значительно повышает удобство и безопасность квартиры.

Каждый из компонентов автоматизированной системы выполняет определенную функцию. Систему умного дома можно разделить на следующие категории устройств:

- центры управления; Данные приборы обеспечивают взаимодействие со всей умной техникой в доме или квартире. С их помощью пользователь может создавать различные сценарии работы: задавать время включения и выключения света, выбирать время работы кондиционера и многое другое.
- датчики; Приборы, без которых нельзя представить себе систему Умный дом. Существуют следующие типы датчиков: акустические, освещенности, загазованности, задымления, движения, протечки, присутствия, сырости, температуры, утечки газа и другие.
- камеры; Используются как в квартире, так и вне ее. Устройства не только позволяют предотвратить незаконное проникновение в жилище, но и проследить всё ли в порядке у детей или престарелых родителей.
- розетки и выключатели; Устройства позволяют регулировать яркость светильников и люстр, а также при необходимости отключить работающий телевизор или утюг.
- техника. Умные холодильники, стиральные машины и духовки позволяют проверить наличие продуктов, сэкономить время на стирку и готовку.

Купить товары для системы Умный дом с оперативной доставкой в любой город России можно на официальном сайте компании «Толедо» - catalog.toledo24.ru. В нашем каталоге продукция для автоматизированной системы представлена брендами TDM, Navigator, Elektrostandard и Legrand и др.

Единый номер телефона

8 800 6000-600

Филиалы

По возникающим
вопросам, предложениям,
претензиям вы можете
написать на адрес:

Каталог для организаций

catalog.toledo24.ru

Каталог для частных лиц

toledonn.ru